棉被多少錢一床,一床被子大概多少錢?

2023-01-26 03:20:16 字數 2198 閱讀 3048

1樓:佟

要看到你***的還是不好的,好看的還是不好看的啦***,樣式好的,**都會在100以上不少的質量一般般的,樣式簡單隨便的60 70 80 都有的網上買比較划算。

一床被子大概多少錢?

2樓:天泉櫸桐

人工打的棉花被150.蠶絲被180.左右,這都是一般的**跟品牌。

3樓:我知健康

取決你需要的大小,質量,材質了,幾十塊就能搞一床,當然也有好的,建議自己搞點棉花,做一套。

4樓:hy飛羊

分材料和份量。

棉被一般按斤重,彈好的新棉被每斤30-50元左右。被面另算。一床五六斤重的新棉被二百多元。

桑蠶真絲被一般按等級和斤重,優級品每斤500元以上,一等品也要300元左右。一床真絲被。

二、三千元是正常的。

哪果是人造棉的被子**就低很多,幾十元到一百多元都能買到,但不暖和。

5樓:網友

看什麼品牌的,看什麼的型別得看什麼樣的材質的,才決定它的**。

6樓:初心愛我所愛

看你棉花是自己出還是人家的,好一點得棉花肯定貴,做一個棉被也得最少二百多吧,還得看你的斤數。

被子多少錢一床

7樓:號

如果,我說羽絨被的**,低於1000元的都是不能買的,不知道多少人跟我說某寶的才三五百塊錢。

然後再多的解釋,也是徒勞的,因為他不懂,而且裝懂,甚至不願意懂,因為低價總是很能吸引一批人消費,然後再破口大罵商家真不是人,品質這麼扯,宣傳的那麼好。

用我們廠的一位客戶的案例來細細講一講吧,信不信,都看每一個人的選擇前幾天,我在廠裡忙完一天,正準備刷一會手機,然後睡覺,一位山西太原的客戶,找到我,以下是我們的聊天截圖:

8樓:權瓊傾天下

看你要什麼樣的被子吧。如果只是棉絮的話,一般幾十塊錢,三四十左右就能買到一床了,當然質量也一般,好點的也要一白來塊錢。如果有**的更貴了,再看**你想要什麼質量的、、、謝謝。

9樓:洵美洵異

死貴的成千上萬,便宜的幾十都有。

另外,根據被子的材質、大小、精緻程度等等,**都不同,不知道你想要什麼樣的呢?

一床被子多少錢

10樓:網友

我這有兩床七孔棉的被子,單位發的全新,50元賣給你一床,包括運費。

買一床被子大概要多少錢

11樓:淘詩雨曦好貨鋪

種類很多的得看你需要那種,我看到個懶人被還不錯。有袖子可以穿著玩手機很方便,一百多吧。

打一床棉花被要多少錢?

12樓:等到八十歲

好的新疆棉花二十元一斤,加工費四五十一床,你就知道彈一床棉絮多少錢了。

13樓:有你在才江湖

這個看您需要打幾斤的被子,一般被子的加工費都在30-50之間,然後就是棉皮的**了,有些人說一斤棉皮20元一斤那都是騙人的,實際上我們這邊農戶的2015年棉花才3元左右一斤,100斤棉花最低也可以出40斤左右的棉皮(去棉籽後的),這樣算下來一斤棉皮**差不多在元左右,我們就算它一斤棉皮8元吧,一床10斤的被子加上加工費也才120元左右,如果您打算購買可以去我的**去購買,老棉花手工被或99好棉被。

14樓:手機使用者

230元,要是自己帶棉花去,25元。

你的棉被多少錢一條?

15樓:誠本正德

這樣計費的:手工費(按規格)+棉花成本(大概十幾塊一斤),所以全棉的棉被5-10斤,**在150-250之間。

16樓:詩婷露雅8果本

手工棉被,根據填充棉花的重量決定**。

彈一床棉被多少錢

17樓:天蠍狐狸雨

你的被子是多大(00*00)要多重的!

面積*重量,不會很貴,但是自己提供棉花就很便宜了,以前的老棉絮也是可以的。

18樓:孩粑粑

一般都是按斤的1元/斤,一床被子舊棉花大概十斤多,也就十幾塊錢吧。

6斤重的蠶絲被要多少錢一床

如果去 買假貨,6斤的蠶絲被幾十塊的都有。reis瑞絲家居的冬被系列。100 桑蠶絲,尺寸200x230,被子總重6.4斤,是1190元。100 柞蠶絲的 是599元 不明白你說的蠶絲被是總重還是蠶絲的淨重,問的就有問題啊 如果是總重,榮華富貴牌蠶絲被是999元,如果是蠶絲的淨重,估計要1500以上...

打榻榻米床多少錢,打一個榻榻米床多少錢

單獨的榻榻米的bai 比較簡 du單,大zhi概在200 400左右一個平方dao,具體還得回 看選擇什麼材料答和厚度,一般分為稻草和椰棕的。如果要做整體和室的話 就比較複雜了,因為保護的材料比較多,有地臺,榻榻米,裝飾板,衣櫃,書櫃,門,軌道,天地袋等,具體的最好要到店面去看看,和室是完全按照客戶...

發酵床養豬成本大概多少錢,發酵床養豬的優缺點?

不同廠家的菌種製作發酵床的費用也不一樣。製作發酵床應算總成本,包括 菌種的單價 每平米用量 每克有效功能活菌數 菌種的存活時間與添補週期 墊料費用,配合輔料費用 營養液成本 日常維護的繁簡性及費用成本 人工成本 失敗風險成本等。有的菌種可能不用花錢,但 豆腐花了肉價錢 其製作的時間及成本費用遠遠高於...

製作養豬發酵床的em菌種多少錢一盒

小豬仔一般都是300 500,種豬 要貴一些 還要看品種,比如約克夏 杜洛克 都不一樣 一頭豬如果是300斤的話,每個身體部分都有不同的價值,比如排骨有排骨的 啊,腰間肉有腰肉的 啊,豬蹄有豬蹄的 一頭300斤的豬大概 會在2400到4200之間,大概來說3500左右吧.農盛樂的發酵床em菌種是微生...

百年古董床價值多少錢,一百多年古董床,求鑑定,大概能賣多少錢

我家也有這種床,不知道該問誰 想賣掉 我家有一張百年曆史的古董床 請問大概值多少錢?紫檀的120萬,材質不一樣價錢不同,出自民間的便宜些 請上圖以便鑑定!謝謝!一百多年古董床,求鑑定,大概能賣多少錢 5 這個清代紅木床而且還是套件,非常昂貴,想出手並非易事,現代的收藏 目測材料可能普通了點 賣的出大...